Срочно! 100 баллов! Геометрия! хорда СD и диаметр АВ пересекаются в точке М. Если DM=6см,

СМ=8см,ВМ=4см, то чему равна площадь круга?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорогов Егор.

Sкруга = π*R² 
если две хорды окружности пересекаются, то произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков другой хорды. 
CM*MD = AM*MB 
8*6 = 4*(2R-4) 
6 = R - 2
R = 8 
Sкруга = 64π