1.Длинны двух сторог прямоугольника относятся как 5:12 а его перимитр равен 204.Найдите диагональ

прямоугльника.2.В треугольнике АВС угол С раен 45градусов, AD-бессиктриса угла А, угол ADB равен 70 градусов. Найдите градусную меру угла B.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдиевская Вероника.

a=5x

b=12x

2(5x+12x)=204

17x=102

x=6

a=6*5=30

b=6*12=72

c=√(30*30+72*72)=78

Ответ 78

Отвечает Самойлова Лиза.

2 задание выполнено во вложении.