За 8 класс без синусов пажалуйста!!! даю 40 б



Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтин Марк.
1) Р=800
Р=2*(2х+3х)=10х
10х=80
х=80/10
х=8
длина равна 3*8=24
ширина равна 2*8=16
Проверим Р=2*(24+16)=2*40=80
Найдём площадь: S= длину * ширину =24*16=384 см²
Ответ: S=384 см²
2) АС и ВD диагонали квадрата , значит точкой пересечения они делятся пополам  значит данную площадь нужно разделить на 3 
48/3=16
чтобы найти площадь квадрата нужно 16 умножить на 4 т.к треугольники (из которых состоит квадрат между собой равны )
Sавсd=16*4=64см²
площадь квадрата равна квадрату его стороны , значит сторона квадрата равна √64=8см
Р=4*8=32