Найдите неразвернутые углы, образованные при пересечении двух прямых, если один из них в 7 раз

меньше суммы трех остальных.

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.

х- 1 угол , (180 - х)2 угол( лежат на одной прямой) ,так как линии пересекаются, то имеется две пары смежных углов, если три угла сложить и разделить на 4 угол(180-х) получим 7 
итак 
( х+х+ (180-х)) : ( 180-х) =7 
х+х+180-х=7(180-х) 
х+180=1260-7х 
х+7х=1260-180 
8х=1080 
х=135 
уже имеем 2 угла по 135 градусов 
180-135=45 
и два угла по 45 градусов

наверно так)))))))))