В треугольники ABC угол B=90 градусов, CD - биссектриса, угол BDC = 70 градусов.Найти углы

треугольника ACD и сравнить AD и CD

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Дарья.

ADC=180-70=110

DCB=180-90-70=20

DCA=20(т к DCB=DCA CD биссектриса)

DAC=180-110-20=50

Ответ ADC=110   DCA=20  DAC=50

AD меньше CD