в правильной треугольной призме боковое ребро равно 4 см, а диагональ боковой грани составляет с

плоскостью основания угол 45`. Площадь боковой поверхности призмы равна....

Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинова Карима.

Т. к. диагональ образует с плоскостью угол в 45 градусов, отсюда следует что Образовавшийся при этом треугольник равнобедренный, катеты равны по 4 см.

 

Sбок=Росн * h

 

Pосн=4+4+4=12 см

 

Sбок= 12*4= 48 см^2

 

Ответ: 48 см^2