Как найти угл А,если в ∆АВС .,угл В внешний равен 111°и угл С внешний равен 132°


Ответы на вопрос

Отвечает Персианова Варя.

Как то так, вроде))
180º-117º=69º угол Б.
180º-132º=48º угол С.
69º+48º=117º угол Б и С.
180º-117º=63º угол А.
Ответ:63º равен угол А.