Помогите завис что-то 799



Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Паша.
Обозначим меньшее основание трапеции --- а, бОльшее основание --- b
если провести в трапеции обе высоты из вершин меньшего основания (В и С) --- обозначим высоты ВК и СМ)))),
АК = МD = (7-а) --- т.к. трапеция равнобедренная...
===> b = a + 2*АК = а + 2*(7-а) = а+14-2а = 14-а
средняя линия трапеции = полусумме длин оснований = (а+b)/2 = (а+14-а)/2 = 7
Отвечает Королёв Ваня.
Короче как то так должно быть))))