Средняя линия трапеции равна 23 а меньшее основание равно 15 Найдите большее основание трапеции.

Помогите ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.
Меньшее основание - 15, большее основание - х.
(15 + х)/2 = 23
15 + х = 46
х = 46 - 15
х = 31

Ответ: большее основание 31.