В треугольнике MNF известно, что угол N равно 90 градусов угол M равно 30 градусов отрезок FD

биссектриса треугольника Найдите катет MN если FD равно 20 смПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(сори за ошибки)

Ответы на вопрос

Отвечает Гилязов Ринат.
Угол MFN=180°-(90°+30°)=60°
уголDFM=60°/2=30°
Значит треугольник DMF- равнобедренный
И DM=20см
DN=20/2=10см , т.к. катки лежит против угла в 30°
MN=20+10=30см