в равнобедренной трапеции угол при основании равен 45 градусам а высота равна 5. ,меньшее основание

равно 6 найти большое основание

Ответы на вопрос

Отвечает Энс Ксюша.

так как это трапеция опустим из малого основания высоты и чатьсть большего основания будет 6+х(х-это кусочек оставшися по бокам основания) 

х=5/син 45=5/(корень из2/2)=10корней из2 следовательно основание равно 6+20корней из 2

Отвечает Дмитриева Елизавета.

Эта задача нужна на практике, узнавать неизвестные длины ж/д, различных магистралей...