правильной треугольной пирамиде мавс д - середина вс известно что мд 12 а площадь боковой

повехности равно 90 найдите длину отрезка ав

Ответы на вопрос

Отвечает Окуневич Ян.
S(боковой поверхности)=90=S(MBC)·3=MD·BC·(1/2)·3=18BC
BC=90/18=5
по скольку в основании треугольник равносторониий
AB=BC=5