Дан треугольник АВС Сторона ВС=2,8 Сторона АС=5,6 Угол В=90 градусов Найдите угл А и С

Тема:соотношение сторон и углов треугольника ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горских Кирилл.
SinA=BC/AC; SinA=2,8/5,6=0,5; угол A=30°; угол С=90-30=60°;