Площадь параллелограмма равна 12см^2, а его периметр равен 22 см. Высота, проведённая к одной из

его сторон, в 3 раза меньше, чем эта сторона. Вычисли: 1) высота равна см; 2) сторона, к которой проведена высота, равна см; 3) вторая сторона равна см.

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Камила.

S параллелограмма= ah
1)пусть а=3х, тогда h=x
12=х*3х
12=4х
х=3
1) высота=3 см
2)т.к. а=3х следовательно а=3*3=9 см- сторона, к которой проведена высота
3)Р параллелограмма= (а+b)*2   (а- первая сторона; b- вторая сторона)
22=(9+b)*2
11=9+b
b=2- вторая сторона
Ответ: 1) h=3 см; 2)а=9 см; 3)b=2 см