В равнобедренном треугольнике основание в два раза меньше боковой строны а периметр равен 50 см

НАЙДИТЕ стороны треугольникы

Ответы на вопрос

Отвечает Кубанов Михаил.

А см - основание треугольника
2 * а см - сторона треугольника
а + 2 * а * 2 = 50
5а = 50
а = 10 см - основание треугольника
2 * 10 = 20 - см - сторона треугольника

Ответ: 10 см, 20 см, 20 см