В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 16 см.На какой высоте будет находиться уровень

жидкости, если еёперелить во второй цилиндрический сосуд, диаметр основания которого в 2 разабольше диаметра первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.
V=πd²/4*16=π(4d²/4)*h
h=4πd²/πd²=4