Люди помогите!дан треугольник МКР. Плоскость параллельная прямой МК пересекает МР в точке М1, а РК

в точке К1. Найти М1К1, если МР:М1Р как 12:5, а МК=18

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Вика.
Треугольники  MPK  и    M1K1P       подобны  тогда 
18/M1K1 = 12/5
M1K1=18*5/12 = 7.5