Боковые стороны трапеции равны 1 см и 12 см. Чему равен периметр трапеции,если в нее можно вписать

окружность ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Никита.

В трапецию можно вписать окружность, если AD+BC=AB+CD.

AD+BC=AB+CD=1+12=13см

P=AB+BC+CD+AD

P=13+13=26см

Ответ: 26см