На прямой b расположены точки a,e,f. найдите ae и af, если ef = 8см и ae+af=14 см


Ответы на вопрос

Отвечает Козаренко Дима.
Ae+af = 14 ; ef =8
af = ae+ef

ae+ae+ef = 14
2ae+8=14
2ae=14-8
2ae=6
ae=3

af=14-ae = 14-3= 11