Угол С=42,АВ=BC,найти угол А и угол В


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Алексей.

Тк треугольник АВС равнобедренный, то
∠А=∠В=(180-42):2=69

Отвечает Дружинин Михаил.

∠А=∠В=(180-42):2=69
Ибо равнобедренный)