M и n параллельны p - секущая углы 1:2=3:2. угол 1и2--?


Ответы на вопрос

Отвечает Алимжомарт Адилет.

Углы 1 и 2 смежные, углы 2 и 3 тоже,
⇒уг 1= уг 3 как вертикальные
⇒ уг 1 + уг 2 = 180* и уг 2 + уг 3 = 180* (по св-ву смежных углов).
угол 1= 60, 
угол 2 = 120,
угол 3 = 60