Помогите пожалуйста!!! Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 10 см, а периметр - 26

см. Какова длина его основания?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланбеков Ерасыл.
В равнобедреных треугольниках боковые стороны равны => АВ=ВС=10см.
АС=Р- (АВ+ВС)=26-20=6см.
Ответ: основание треугольника 6 см