Трапеция ABCD основанием AB и BC если угол B=144° угол D=63° Помогитееее Пожалуйста дам 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Камшат.

Т.к АВСД трапеция, то ВС параллельно АД. Сумма углов А и Д равна 180°. Значит угол А=180-144=36. Угол С=180-63=117.