Осевое сечение цилиндра-прямоугольник со сторонами 8дм. и 12 дм. .Найдите объём цилиндра,если его

высота равна большей стороне осевого сечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшева Маргарита.

Из условия следует, что радиус = 4, высота = 12

Объем = П*R^2*H = П*16*12 = 192П дм в квадрате = 602,88дм в квадрате