В равнобокой трапеции AE=EB, CF=FD BC=14 м AD=22 м Найти: EF


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Соня.

Так как AE=EB и CF=FD, то EF - средняя линия по определению. Имеем, что EF = (BC+AD)\2= (14+22)\2=36\2=18 (м)
Ответ:18 м