Решите задачи: 1) Катет прямоугольника равен 6 см а гипотенуза 9 см. Найдите проекцию данного

катета на гипотенузу, 2) В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 37 см а один из катетов 35 см. Найдите периметр треугольника. 3) Диагонали ромба равна 4 см и 20 см. Найдите сторону ромба.ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ ПОБЫСТРЕЕЕЕЕЕ СРОЧНОО НУЖНОООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Смотрин.
Решаем по теореме Пифагора:
1) 9^2-6^2=81-36=√45
2)37^2-35^2=√144=12
Р=84
3)10^2+2^2=100+4=√104