Две стороны треугольника равны 8 м и 10 м, а угол между ними равен 60°. Найдите третью сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкина Полина.
Косинус 60 градусов равен 1/2. По теореме о сторонах треугольника третья сторона c^^2= a^^2 +b^^2 - 2*a*b*cosC
Вычисляем.
Цэ в квадрате равно 64+100-2*8*10* (1/2)= 164- 80= 64
Сторона искомая равно корень квадратный из 84= 2 корня квадратных из 11- если давать красивый ответ