Найдите площадь круга (S), вписанного в прямоугольный треугольник с катетами, равными 24 и 10. В

ответе укажите S/п (п - число пи)

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.

A b катеты c гипотенузаa=24 b=10 за теор. пифагора c=sqrt(24^2+10^2)=26за формулой r(впис)=(a+b-c)/2=4Sкруга=пr^2=16п