Окружность разделена точками А,Б,С на дуги, градусные величины которых относятся как 11:3:4.Через

точки А,Б,С проведены касательные до их взаимного пересечения.Найдите углы образовавшегося треугольника. Помогите пожалуйста!!!Очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Ростислав.
Дуги аб ,бс и са относятся 11:3:4,тогда 11+4+3=18

360/18=20

дуга аб=11*20=220
бс=3*20=60
са=4*20=80, далее на рисунке
если не разберете,пишите