В прямоугольном треугольнике высота, опущенная из прямого угла делит гипотенузу н отрезки 4 см и 6

см. найдите катеты треугоьника

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Михаил.

Найдем длину высоты
h=√(6*4)=4,9

по т. Пифагора 
a=
√4,9²*4²=6,32
b=
√4,9²*6=7,75