Длина гипотенузы равнобедренного прямоугольного треугольника равна 8 корней из 2 см. Вычислите

площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вельц Оля.

Найдем катеты треугольника:
2x²=(8√2)²
2x²=128
x²=64
x=8 - длина катета

S треугольника = 1/2×8×8=64/2=32