найтите площадь трапеции, основания которой 12см и16сма, а высота 15см помагите пожалйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бешимова Камилла.

(12+16)*15/2 =210 сакнтиметров

Отвечает Куценко Анастасия.

s=полусумма оснований умножить на высоту.

S=(12+16)/2x15=210