1.основание равнобедренного треугольника равно 16,3 см .найдите другие стороны треугольника,если

его периметр равен 40,5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.

стОрона А = 16.3 СМ

 2Х+ 16.3 = 40.5

2Х= 40.5-16.3

2Х=24.2

Х= 12.1

ОТВЕТ. СТОРОНА В = 12.1...СТОРОНА Г = 12.1

Т.К ТРЕУГ.РАВНОБЕДР. 

Отвечает Ярко Юлія.

40,5-16,3=24,2

24,2:2=12,1см-боковые стороны