Острый угол паралелограмма равен 30 градусов . Высота проведенная из вершины тупого угла равны 4 см

. 3 см найдите s паралелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Горбань Саша.
A=3/sin30=3/0.5=6см

S=a*h=6*4=24см²

Ответ: 24см²