Периметр квадрата, вписанного в окружность, равен 48см. Найдите сторону правильного пятиугольника,

вписанного в ту же окружность

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Алина.

а₄=Р/4=48/4=12

по т.Пифагора R=√(6²+6²)=√72=6√2

а₅=2R sin(180/5)=2·6√2·sin(36⁰)≈9,975