треугольник ABC-прямоугольный,AC=12см,CB=16см,C=90 градусов, найти CD?


Ответы на вопрос

Отвечает Дворникова Настя.

Теорема пифагора!

12^2=144

16^2=256

144+256=400

Корень 400 = 20 Ответ 20!