Из точки М к плоскости проведены перпендикуляр и наклонная ,угол между которыми равен 60 градусов

.найдите длину наклонной ,если длина перпендикуляра равна 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаченко Алексей.
Пусть дана плоскость α
M∉α
A∈α
B∈α
MA - перпендикуляр к плоскости
MB - наклонная
<AMB =60
MA=20
MAB - прямоугольный 
 \frac{AM}{MB}=cos60
 \frac{20}{MB}= \frac{1}{2}
MB=40 (см)
Ответ: 40 см