В школу сначала завезли 24 парты. затем еще 32 парты. количество всех парт разделили поровну между

4 классами сколько парт получил каждый класс дайте ответ и краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Кужиль Аліна.
24+32=56 - количество всех парт
56÷4=14 - количество парт, доставшееся каждому классу
Ответ: каждому класссу досталось по 14 парт
Отвечает Рыжков Андрей.
24+32 = 56 парт (всего)
56:4=14 парт (на каждый класс)