Куб со стороной 1 м разрезали на кубики со стороной 10 см и сложили из них башенку с основанием в

один кубик.чему равна площадь поверхности получившейся башенки?

Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.

Так как  1 м³ = 1000 дм³ , то получаем башенку 1 дм х 1 дм х 1000 дм
S = 4 * 1 * 1000 + 2 (дм²)   - 4 боковых поверхности + верх + низ
S = 4002 (дм²) = 40,02 (м²)

Ответ: 40,02 м²