AB наклонная , AD ЕЕ ПРОЕКЦИЯ НА ПЛОСКОСТЬ BD ПЕРПЕНДИКУЛЯР К ПЛОСКОСТИ . АВ =13 СМ AD= 5СМ.

ВЫПОЛНИТЬ ЧЕРТЕЖ И НАЙТИ BD И SIN A

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
13 в квадрате=5 в квадрате+х в квадрате
х в квадрате=169-25=144
х=12
синус А=12/13