Задача по геометрии Дано: ABCD-параллелограмм AB на 3 см <(больше)AD P=26 см Найти:AD Помогите

:(((

Ответы на вопрос

Отвечает Рузова Ева.
АВ 8 см, АД 5см Р=26/2=13 АВ+АД= 13 АД=(13-3)/2= 5