Высота BK ромба ABCD делит сторону АD на отрезок AK=6см,KD=4см.Найдите S ромба и его диагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Уля.

ВК=кор из100-36=64=8  S=10*8=80  Тр-к КВД ВД=кор из64+16=80=4кор из5