Дано треугольник авс-равнобедренный. ав = вс. ас основание. ас = 18 см. угол авс=60 градусов.

Найти: аб площадь треугольника абс

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Это равносторонний треугольник угол А=углу С=(180-60)/2=60  все углы по 60 градусов
аб=вс=ас=18 см
площадь=v3/4*18^2=81v3 см.кв.