Существует ли треугольник со сторонами 1м,2м,3м?


Ответы на вопрос

Отвечает Матюха Владислава.

в любом треугольнике сумма двух сторон больше третьей. проверим первый треугольник:

2+3=5 5>1

1+3=4 4>2

1+2=3 3=3 следовательно, такого треугольника не существует

Отвечает Тыщенко Алёна.
Я думаю, да, существует, но тогда он не будет равносторонним