Найдите производную y=3^4+2/x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Y`=-6/x^4
--------------------

Отвечает Пусташинский Владислав.

y=3^4+ \frac{2}{x^3} =81+ 2x^{-3}
y'=(81+ 2x^{-3})'=(81)'+( 2x^{-3} )'=0+(-3*2* x^{-4})=-6*  \frac{1}{x^4} =- \frac{6}{x^4}