В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов,АС=15,соsА=5/7.Найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Александр.

Cos A = 5/7 = 15/AB 
105 = 5 * AB 
AB = 105/5 = 21