Средние линии треугольника относятся как 2;3;4, а периметр треугольника равен 45 см. Найдите

стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

на 1 часть приходится 5 см т.к. 45/(2+3+4) = 5, 5*2 = 10,  5*3 = 15,  5*4 = 20

ответ: 10см, 15см, 20 см