Помогите решить задачу.В треугольнике ABC AB=BC, а высота AH делит сторону BC на отрезки BH=45, СH

= 30. Найдите cosB.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Артур.

Т.к АВ=ВС, то АВ=45+30=75 Отсюда из прямоугольного треугольника АВН Cos= 45/75= 0.6