Крыша имеет форму пирамиды с квадратным основанием 4,5 м х 4,5 м и высотой 4 м. Сколько листов

железа размером 70 см х 140 см нужно для покрытия крыши, если на отходы нужно добавить 10% площади крыши?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутневич Денис.
АВС, где АВ = 4,5 м, угол
САВ = 45 градусов
АС = АВ/2*cos4 = 4,5*V2 / 4 м.
АС = она же и высота боковой грани.
Sгр = 1/2*АС*а = 1/2*4,5*4,5*V2/4 = 3,58 м².
S = 4Sгр = 14,32 м².
n = S/Sл = 14,32/0,7*1,4 = 14,61.
N = n*1,1 = 14,61*1,1 = 16,07=> 17 листов.