в треугольнике ABC угол С равен 90 градусов,sinA=0,2, AC=4 корня из 6. Найдите АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Найдем cosA:

cosA=\sqrt{1-sin^2A}=\sqrt{1-0,04}=\sqrt{\frac{24}{25}}=\frac{2\sqrt{6}}{5}.

Находим гипотенузу АВ:

АВ = АС/cosA= 10.

Ответ: 10.